दोषियों पर कार्यवाही की मांग ना होने पर प्रभारी मंत्री को दिखाऐगे काले झंडे
झाबुआ। राकेश पोद्दार।नगर संवाददाता। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद् ने झाबुआ कलेक्टर आॅफिस के सामने उत्कृष्ट सडक पर गुरूवार 26 मई को मांगो को लेकर जाम लगा दिया।एबीवीपी के कार्यकर्ता स्कूलो मे दी गई घटिया खेल सामग्री मामले में दोषियो पर कार्यवाही की मांग कर रहे थे।
अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद् का आरोप है कि जिले के स्कूलो में बांटी गई घटिया खेल सामग्री में बडा घोटाला हुआ है। घटिया खेल सामग्री को स्कूल में पहुचाया गया है। प्रषासन मामले में सभी दोषियो पर कार्यवाही करे। जिन अधिकारियों नेताओ की सांठ गांठ है उन पर एफआईआर दर्ज हो। साथ ही फर्म को ब्लैक लिस्ट कर संचालको की गिरफ्तारी होनी चाहिये।
एबीवीपी कार्यकर्ताओ ने मौके पर पहुचे जनजाति कार्य विभाग के सहायक आयुक्त प्रषांत आर्य को भी खरी खरी सुनाई कार्यकर्ताओ ने खुलकर कहा कि छात्रावासो मे वसूली हो रही है छात्रो का हक मारा जा रहा है लेकिन विभाग कोई कार्यवाही नही करता। करीब घंटे भर से ज्यादा के विरोध प्रदर्षन और जाम के बाद 3 दिन के भीतर कार्यवाही का आष्वासन मिलने के बाद कार्यकर्ता सडक से हटे।
एबीवीपी कार्यकर्ता वैभव जैन के मुताबित जिले में खेल सामग्री घोटाला उजागर हुआ है। लेकिन अब तक कोई ठोस कार्यवाही देखने को नही मिल रही है। बार बार मामले को लेकर एबीवीपी प्रषासन से मिलता रहा है। इसके साथ ही पिछले 2 साल से छात्र छात्रवृत्ति, आवास भत्ता, किताब और स्टेषनी के लिए परेषान हो रहे है लेकिन उनकी मांगो पर सुनवाई होना नही दिख रही है। ऐसे मे मजबूर होकर उनको सडको पर उतरना पडा। एबीवीपी ने चेतावनी दी है कि उनकी मांगोे पर सुनवाई नही कि और खेल सामग्री घोटाले मे दोषी अधिकारियो और मामले मे सामने आ रहे नेताओ पर कार्यवाही नही कि तो वे जब भी जिले में प्रभारी मंत्री पहुचेंगे काले झंडे दिखाऐंगे।
लंबे समय तक लगा रहा जाम
जाम की वहज से सडक का यातायात बाधित हुआ। यातायात विभाग और पुलिस ने विजय स्तंम्भ चैराहे और डीआपी लागई चैराहे से वाहनो का मार्ग बदल दिया। फिर भी बडे वाहन काफी समय तक जाम खुलने का रास्ता देखते रहे।
क्या कहना है अधिकारियो का-
छात्रो ने मांगो को लेकर जो ज्ञापन सौंपा है हमारी कोशिष रहेगी कि जल्द से जल्द छात्रो की मांगो को हल किया जाए। खेल सामग्री घोटाले में सामग्री सप्लाई करने वाली फर्म के संचालको और जन षिक्षको पर कार्यवाही की गई है। साथ ही आगे की जांच जारी है जांच के हिसाब से आगे की कार्यवाही की जाएगी।
प्रशांत आर्य,जनजाति कार्य विभाग सहायक आयुक्त, झाबुआ।