Home Bhopal स्कूल बिल्डिंग का उद्घाटन करने पहुंचे मंत्रीजी, टूटी टाइल्स देख भड़क गए,...

स्कूल बिल्डिंग का उद्घाटन करने पहुंचे मंत्रीजी, टूटी टाइल्स देख भड़क गए, 2 इंजीनियर सस्पेंड | shajapur news inder singh parmar got angry with officers instructions to Suspend two engineers

7
0
स्कूल बिल्डिंग का उद्घाटन करने पहुंचे मंत्रीजी, टूटी टाइल्स देख भड़क गए, 2 इंजीनियर सस्पेंड | shajapur news inder singh parmar got angry with officers instructions to Suspend two engineers

पंचायत भवन के घटिया निर्माण से मंत्री इंदर सिंह परमार जमकर नाराज हुए और मौके से ही आला अधिकारियों को फोन लगाकर घटिया निर्माण की जानकारी दी. इस लापरवाही को लेकर स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार ने संबंधित इंजीनियरों को सस्पेंड करने के निर्देश दिए हैं.

मध्य प्रदेश के शाजापुर जिले में स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार इन दिनों एक्शन में नजर आ रहे हैं. आगामी विधानसभा चुनाव से पहले शिवराज सरकार प्रदेशभर में विकास यात्रा निकाल रही है. ऐसे में विकास यात्रा के दौरान शुजालपुर विधानसभा के विभिन्न गांवों में मंत्री परमार पहुंच रहे हैं. इसी दौरान चापड़िया गांव में जब बीजेपी की विकास यात्रा में स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार पहुंचे. जहां नवनिर्मित पंचायत भवन का लोकार्पण करना था. लेकिन पंचायत भवन के घटिया निर्माण से मंत्री इंदर सिंह परमार जमकर नाराज हुए और मौके से ही आला अधिकारियों को फोन लगाकर घटिया निर्माण की जानकारी दी.

दरअसल, मंत्री परमार ने देखा कि नवनिर्मित भवन की टाइल्स उखड़ी हुई हैं. छत भी क्षतिग्रस्त है. फिर क्या था मंत्री ने पहले मौके पर मौजूद अधिकारियों की जमकर क्लास लगाई.इस लापरवाही को लेकर स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार ने संबंधित इंजीनियरों को सस्पेंड करने के निर्देश दिए हैं. वहीं, विकास यात्रा कोहलिया गांव पहुंची तो यहां ग्रामीणों ने गांव के सरकारी स्कूल के टीचर नीरज गुप्ता पर आए दिन शराब पीकर स्कूल आने और शिक्षिका मीनाक्षी गौतम द्वारा विद्यालय से अबसेंट रहने की शिकायत मंत्री इंदर सिंह परमार से की, तो मंत्री परमार ने इस मामले में तुरंत शिक्षा विभाग के अधिकारियों को जरूरी कार्रवाई करने के निर्देश दिए.

दोनों टीचरों को किया गया सस्पेंड़

इस मामले में जिला शिक्षा अधिकारी विवेक दुबे ने बताया कि शिक्षा विभाग ने दोनों शिक्षकों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है. जहां दोनों का मुख्यालय विकासखंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय शुजालपुर तय किया है.

चुनाव से पहले BJP प्रदेशभर में निकाल रही विकास यात्रा

गौरतलब है कि स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार अपनी विधानसभा के विभिन्न गांवों में विकास यात्रा के जरिए शिवराज सरकार की उपलब्धियों को बयां कर रहे हैं. वहीं, विकास यात्रा के दौरान मंत्री परमार एक्शन में दिखाई दे रहे हैं. दरअसल,बीजेपी मध्य प्रदेश में विकास यात्रा निकाल रही है, जिसमें भाजपा सरकार द्वारा किए गए कामों को जनता के सामने रखा जा रहा हैं.

अनियमितताएं मिलने पर मंत्री ने अफसरों की लगाई क्लास

ऐसे में अलग-अलग जगहों और अलग-अलग नेता एवं प्रशासनिक अधिकारी विकास यात्रा में शामिल हो रहे हैं. साथ ही आमजनों को सरकार के द्वारा शुरु की गई योजनाओं की जानकारी और किए गए काम से रूबरू करवा रहे हैं. बता दें कि, शाजापुर जिला राज्य मंत्री इंदर सिंह परमार का गृह जिला है. जहां पर वह सुजालपुर और जिले में अलग-अलग स्थानों पर विकास यात्रा को संबोधित कर रहे हैं. साथ ही अनियमितताएं पाए जाने पर अधिकारी कर्मचारियों पर कार्रवाई कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें



(इनपुट- सय्यद आफताब अली)